Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Информация о достижениях МБОУ СОШ № 22 (победители и призёры)

             



«Итоги олимпиад, конкурсов, фестивалей интеллектуальной направленности»

№ п/п

Название конкурса, конференции, олимпиады и т.д.

Уровень (всероссийский, краевой, муниципальный)

результат

ФИ обучающегося/ количество победителей, призеров для олимпиад на платформе Учи.ру

Интеллектуальные конкурсы

1

Всероссийский форум «Мы гордость Родины» (заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ)

Всероссийский, региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина»

Трегубова Дарья,

5 класс

2 место

Учитель-Дубовик В.М.

Соболева А.-победитель Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по русскому языку и литературе

2

Всероссийский экологический диктант

Совет федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,

АНО «Равноправие»

Басалова Елена,

5 класс

Диплом

(3 место)

Учитель-Дубовик В.М.

3

Всероссийский фестиваль «Я сам»

АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»

Трегубова Дарья,

5 класс

Диплом победителя

Учитель-Дубовик В.М.

4

Международный конкурс по обществознанию «Человек в обществе»

Научно-образовательный центр «Эрудит» г.Саратов

Международный

Дьяченко Дмитрий,

7 класс

Диплом

(2 место)

Учитель-Матвейчева Л.В.

5

Всероссийская онлайн – олимпиада по предмету Всемирная история в номинации «Начало нового времени»

Образовательный портал Источник

Всероссийский

Гаврилко Вероника,

7 класс

Диплом

(1 место)

Учитель –Матвейчева Л.В.

6

Всероссийская онлайн-олимпиада по предмету обществознание в номинации «Человек и закон»

Образовательный портал Источник

Всероссийский

Гаврилко Вероника,

7 класс

Диплом

(2 место)

Учитель-Матвейчева Л.В.

7

Международный конкурс по истории «Древняя Русь»

Эрудит.онлайн

Международный

Гаврилко Вероника,

7 класс

Диплом

(2 место)

Учитель-Матвейчева Л.В.

Творческие конкурсы

1

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества с Международным участием «Фестиваль осенних поделок»

Всероссийский информационный портал «Лидер»

Трегубов Денис,

2 класс,

Диплом (1 место)

Учитель-Дубовик В.М.

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа»

Всероссийский

Сочнова Мария,

1 класс

(грамота 1 место)

Учитель –Савельева Е.И.

Итого: 9

№ п/п

Название конкурса, конференции, олимпиады и т.д.

Уровень краевой

результат

Интеллектуальные конкурсы

1

Краевой конкурс среди младших школьников на лучшее задание для олимпиады, посвященной Году науки и технологий

Министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»

Чумак Захар,

1 класс

Диплом

(1 место)

Учитель- Дубовик В.М.

2

Краевой конкурс на лучшее задание для олимпиады «Затейник», посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I

Министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»

Чумак Захар,

2 класс

Диплом

(1 место)

Учитель- Дубовик В.М.

3

Краевой конкурс на лучшее задание для олимпиады «Затейник», посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I

Министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»

Чумак Всеволод,

2 класс

Диплом

(3 место)

Учитель-Евсюкова К.А.

4

Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills) Ставропольского края -2022

Министерство образования Ставропольского края

Писарев Игорь

Научно-исследовательские конкурсы

1

Региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край» в номинации литературно-творческие работы

Академия народной энциклопедии международный инновационный проект «Моя отчизна»

Масленникова Екатерина,

9 класс, диплом

(2 место)

Учитель-Шаповаленко О.С.

2

VIII краевая научно-практическая конференция, посвященная Дням славянской письменности и культуры «Взять из прошлого огонь,а не пепел»

Министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»

Расихина Виктория,

11 класс, сертификат

Учитель-Шаповаленко О.С.

Итого: 6

№ п/п

Название конкурса, конференции, олимпиады и т.д.

Уровень муниципальный

результат

Интеллектуальные конкурсы

1

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Родичева Дарья,

11 класс

Грамота

(1 место)

Учитель- Шаповаленко О.С.

2

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Морозов Валерий,

7 класс

Грамота

(1 место)

Учитель-Говгаленко О.А.

3

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Лучший урок письма-2022»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Масленникова Екатерина,

9 класс

Грамота

(1 место)

Учитель- Шаповаленко О.С.

4

III-й городской фонетический конкурс «Говорим красиво на иностранных языках» по вторым иностранным языкам для школьников 5-6 классов

ФГБОУ ВО ПГУ

Ульянов Максим

6 класс

2 место

Учитель-Мамлеева Т.Г.

Научно-исследовательские конкурсы

1

XXXIIГородская научно-исследовательская конференция учащихся «КМВ-моя малая Родина» в направлении «Военная история»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска, МБУДО «Центр детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера

Масленникова Екатерина,

9 класс,

Диплом

(2 место)

Учитель Матвейчева Л.В.

2

Региональная экологическая научно-практическая конференция школьников «ЮныеТимирязевцы»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Трегубова Дарья,

5 класс,

Диплом

(1 место)

Учитель- Дубовик В.М.

3

XVIIгородской Слет юных техников и конструкторов «Лучший юный техник»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Дьяченко Дмитрий,

7 класс

Грамота

(3 место)

Учитель-Герасина В.В.

4

Городская эколого-биологическая олимпиада для обучающихся 3-5 классов

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Кравченко Вероника,

3 класс

Диплом

(2 место)

Учитель- Куликова Н.В.

5

XIIIгородской открытый конкурс исследовательских и творческих проектов младших школьников «Что?Откуда?Почему?»

Малая академия наук

Трегубов Денис,

1 класс

Сертификат

Учитель- Дубовик В.М.

Творческие конкурсы

1

Муниципальный этап краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Трегубова Дарья,

5 класс,

Диплом

(1 место)

учитель Герасина В.В.

2

Городская выставка детского декоративно-прикладного творчества «Зимние радости. Святки» в номинации «Вертеп»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Старикова Полина,

1 класс

Диплом

(1 место)

учитель –Дубовик В.М.

3

Городская выставка детского декоративно-прикладного творчества «Зимние радости. Святки» в номинации «Вертеп»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Трегубов Денис,

1 класс

Диплом

(3 место)

учитель –Дубовик В.М.

4

Городской конкурс творческих работ «Зимние фантазии»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Трегубов Денис,

1 класс

Грамота

(2 место)

учитель –Дубовик В.М.

5

Городская фотовыставка «Пятигорск - глазами юных фотолюбителей»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Трегубов Денис,

1 класс

Грамота

(3 место)

учитель –Дубовик В.М.

6

Муниципальный этап краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» в номинации «Иллюстрация к любимым произведениям»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Калашникова Милана,

5 класс

Диплом

(3 место)

Учитель-Герасина В.В.

7

Муниципальный этап краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» в номинации «Иллюстрация к любимым произведениям»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Гаврилко Вероника,

7 класс

Диплом

(2 место)

Учитель-Герасина В.В.

8

Муниципальный этап краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» в номинации «Иллюстрация к любимым произведениям»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

СоцкаяАнастасия,

7 класс

Диплом

(3 место)

Учитель-Герасина В.В.

9

Муниципальный этап краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» в номинации «Искусствоведение»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Баязова Любовь,

11 класс

Диплом

(3 место)

Учитель- Шаповаленко О.С.

10

Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей «Светлое Христово Воскресение»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Старикова Ангелина,

6 класс

Диплом

(3 место)

Учитель-Герасина В.В.

11

Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей «Светлое Христово Воскресение»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Семенова Эмилия,

3 класс

Диплом

(1 место)

Учитель- Куликова Н.В.

12

Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей «Светлое Христово Воскресение»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Трегубов Денис,

1 класс

Диплом

(1 место)

Учитель- Дубовик В.М.

13

V муниципальный музыкально-творческий конкурс на иностранных языках «Jazz Chants»

Муниципальный, МУ Управление образования администрации г. Пятигорска

Учащиеся 2 а класса

1 место

Учитель-Степанян С.Н.

Итого: 22


Всероссийский уровень

  1. Всероссийский комплекс ГТО (18 золотых значков, 10 серебряных значков, учитель ФК: Куклина З.В.)
  2. Отборочные соревнования Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Москве, номинация «Вебдизайн и разработка» (ученик 10 класса Писарев Игорь-1 место, учитель: Мамлеева Т.Г., Филиппова О.Н.)
  3. Дистанционная международная олимпиада по русскому языку «Инфоурок»  (ученица 8 класса Масленникова Екатерина-1 место, учитель:Саенко О.Н.,  Шаповаленко О.С.)
  4. Олимпиада по русскому языку на платформе «Учи.ру» (ученица 8 класса Масленникова Екатерина-1 место, учитель: Шаповаленко О.С.)
  5. Международная интернет – олимпиада «Солнечный свет» по русскому языку для 10-х классов (ученицы 10 класса Холодова Екатерина, Леонова Дарья- дипломы победителей, учитель: Саенко О.Н.,  Шаповаленко О.С.)
  6. Всероссийская итоговая олимпиада по русскому языку на сайте «Буковкин» (ученик 7 класса Судоргин Артем- 1 место, учитель: Шаповаленко О.С.)
  7. Всероссийская он-лайн олимпиада Учи.ру по математике, русскому языку, английскомуязыку, окружающему миру.(ученики 4 класса Трегубова Дарья, Фисенко Никита, Басалова Елена - дипломы победителей, учитель: Дубовик В.М.)
  8. Всероссийский конкурс «Ступенька» (ученица 4 класса  Трегубова Дарья(математика)- Диплом I степени, ученик  4 класса Фисенко Никита( английский язык)-Диплом I степени, ученик 4 класса Фисенко Никита( литература)- Диплом I степени учитель: Дубовик В.М., Степанян С.Н.)
  9. Всероссийская олимпиада школьников« Умники России» ( ученик 4 класса Фисенко Никита- Дипломы I степени по русскому языку, математике, ООМ, литературе, ученица 4 класса Трегубова Дарья- Диплом I степени по русскому языку, учитель: Дубовик В.М.)
  10. VI Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС« Новые знания» (ученица 4 класса Трегубова Дарья- Диплом III степени, ученик 4 класса  Колпак Платон- Диплом III степени, учитель: Дубовик В.М.)
  11. Международный проект « Интеллект Экспресс» (ученица 4 класса Трегубова Дарья – Призер I место, учитель: Дубовик В.М.)
  12. Всероссийский экологический диктант (ученица 4 класса  Трегубова Дарья – Диплом III степени, ученица 4 класса Басалова Елена – Диплом III степени, учитель: Дубовик В.М.)
  13. Всероссийский фестиваль исследовательски работ учащихся « Вектор» (ученица 4 класса Трегубова Дарья -Диплом финалиста, учитель: Дубовик В.М.)
  14. Проект  на Первом канале «Я почти знаменит» , номинация  мнемотехника (ученица 8 класса Масленникова Екатерина- установила международный рекорд)

Краевой уровень

  1. Краевой конкурс  детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»  в номинации «Литературное краеведение» (ученица 11 класса Короткова Екатерина- лауреат 1 степени, учитель: Шаповаленко О.С.)
  2. Краевой конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»  в номинации «Литературное краеведение» (ученица 7 класса Кулагина Мария- лауреат 1 степени, учитель: Шаповаленко О.С.)
  3. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), номинация «Вебдизайн и разработка»   ( ученик 10 класса Писарев Игорь- 1 место, учитель: Мамлеева Т.Г., Филиппова О.Н.)
  4. XXXVIII Ставропольский краевой фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт - 2021» (ученица 9 класса Гулиджанова Александра- участник фестиваля в г. Ставрополе, учитель: Авакян Н.А.)
  5. Региональная экологическая научно-практическая конференция школьников « ЮныеТимирязевцы»  (ученица 4 класса Трегубова Дарья – I место, учитель: Дубовик В.М.)
  6. Краевой конкурс творческих работ« Рождество Христово» (ученица 4 класса Трегубова Дарья – Диплом III степени, учитель: Дубовик В.М.)
  7. Краевой фотоконкурс «Ставрополье - наш общий дом», номинация « Ими гордится Ставрополье» (ученица 4 класса Трегубова Дарья -1 место, учитель: Дубовик В.М.)

Муниципальный уровень

  1. Военно- спортивная игра «Зарница»- 5 место в лиге «Мастер», «Стрельба из пневматической винтовки» - 3 место, «Комплексный тест» - 2 место (учитель ОБЖ: Аванесова М.А.)
  2. Военно-спортивная игра «Зарница», номинация «Самая сильная девочка города» (ученица 10 класса Короткова Оксана- 1 место, учитель ОБЖ: Аванесова М.А., учитель физической культуры: Куклина З.В.)
  3. Городской конкурс «Юный экскурсовод» (ученица 9 класса Астахова Ангелина- 1 место, учитель: Аванесова М.А.)
  4. Проект «Футбол в школу»- 3 место (учитель ФК: Куклина З.В.)
  5. Городские соревнования по дартсу- 2 место (учитель ФК: Куклина З.В.)
  6. Городские соревнования по минифутболу среди 5-6 классов- 3 место (учитель физической культуры: Куклина З.В.)
  7. Городские соревнования по ГТО- 3 место (учитель физической культуры: Куклина З.В.)
  8. Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений (ученица 11 класса Климушина Екатерина - диплом победителя, учитель: Шаповаленко О.С.)
  9. Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (ученица 8 класса Романова Диана- победитель муниципального этапа, учитель: Шаповаленко О.С.)
  10. III городской конкурс «Говорим красиво на иностранных языках» (ученик 5 класса Ульянов Максим, 3 место, учитель: Мамлеева Т.Г., Степанян С.Н.)
  11. Городской конкурс «Государственная символика России» (ученица 4 класса Басалова Елена - 2 место, учитель: Дубовик В.М.)
  12. Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей «Зимние радости. Святки» (ученица 5 класса Нитенко Анна- победитель,  ученик 4 класса Ревенко Сергей- призёр, ученица 4 класса Трегубова Дарья- призер,  учителя: Герасина В.В., Савельева Е.И., Дубовик В.М.)
  13. Городской конкурс творческих работ «Зимние фантазии» (ученица 4 класса Трегубова Дарья- 2 место, ученица 4 класса Басалова Елена- 2 место, ученица 3 класса Булавина Елизавета- 2 место, ученица 3 класса Гарамян София- 3 место, ученик 3 класса Макаров Лев-3 место, ученик 2 класса Соболев Глеб- 2 место, ученик 1 класса Ткаченко Василий- 1 место,  учителя: Евсюкова К.А., Сапрыкина Н.А., Куликова Н.В., Дмитриева В.Н., Пруданова В.А., Дубовик В.М., Савельева Е.И.)
  14. Городской конкурс детских рисунков «Святой воин православия» (ученица 4 класса Трегубова Дарья - 2 место, ученица 6 класса Герасина Юлия- 3 место, учитель: Герасина В.В.)
  15. Муниципальный этап краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» (ученица 11 класса Короткова Екатерина- 1 место в номинации «Краеведение»,  ученица 7 класса Кулагина Мария- победитель в номинации «Поэзия», учитель: Саенко О.Н., ученица 6 класса Мазниченко Елена- победитель в номинации «Иллюстрации», учитель: Герасина В.В.)
  16. Городской конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов (ученица 4 класса Басалова Елена- 3 место в номинации «Отчизны гордый символ», учитель: Дубовик В.М., ученица 8 класса Потапова Виктория- 3 место в номинации «Символы моей малой Родины»,  ученица 8 класса Масленникова Екатерина- 2 место в номинации «Символы моей страны»учитель: Шаповаленко О.С., ученик 7 класса Судоргин Артем - 1 место в номинации «Символы моей страны», учитель: Аванесова М.А.)
  17. Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение» (ученик 4 класса, Апокин Сергей- призер, учитель: Савельева Е.И.)
  18. Муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса  солдатской и патриотической песни «Солдатский конверт-2021» (ученица 9 класса Гулиджанова Александра- лауреат 2 степени, учитель: Авакян Н.А.)
  19. Городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!» (отряд ЮИД- 1 место, в номинации «Лучший видеоролик»- 2 место, в номинации «Основы БДД»- победитель руководитель отряда ЮИД: Пруданова В.А.)
  20. Городская эколого-биологическая олимпиада (ученица 4 класса Трегубова Дарья – III место, учитель: Дубовик В.М.)
  21. Городской конкурс  новогодней  игрушки по тематике«Безопасность дорожного движения» (ученица 4 класса Басалова Елена – Диплом II степени, ученик 4 класса Апокин Сергей- Диплом II степени, учителя: Дубовик В.М., Савельева Е.И.)
  22. Городской конкурс « Ученик года» (ученица 4 класса Трегубова Дарья – III место, учитель:Дубовик В.М.)
  23. Городской конкурс « Весне на встречу» (ученица 4 класса Трегубова Дарья -2 место, учитель: Дубовик В.М.)
  24. Конкурсная программа Недели Мужества и Славы в номинациях «Поэзия», «Символы моей страны» (ученик 7 класса Судоргин Артем- 1 место, учитель: Саенко О.Н., ученица 8 класса Масленникова Екатерина- 2 место, учитель: Аванесова М.А.)
  25. Городской фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» (ученица 7 класса Кулагина Мария -диплом за участие, учитель: Мамлеева Т.Г.)
  26. V муниципальный музыкально-творческий конкурс на иностранных языках «Jazz Chants» (ученики 6-7 классов- 2 место, учитель: Степанян С.Н., Кузнецова М.С, Кравченко С.Ю., Тагирова Д.М.)
  27. Муниципальный этап Всероссийского литературного конкурса «Класс» (ученица 8 класса Потапова Виктория- 2 место, учитель: Шаповаленко О.С.)
  28. Квест «Дорогами Победы», организатор РАНХ и ГС (ученики 10-11 классов- 3 место, учитель: Матвейчева Л.В.)