Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Информация о достижениях МБОУ СОШ № 22 в 2020-2021 учебном году (победители и призёры)

Всероссийский уровень

  1. Всероссийский комплекс ГТО (18 золотых значков, 10 серебряных значков, учитель ФК: Куклина З.В.)
  2. Отборочные соревнования Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Москве, номинация «Вебдизайн и разработка» (ученик 10 класса Писарев Игорь-1 место, учитель: Мамлеева Т.Г., Филиппова О.Н.)
  3. Дистанционная международная олимпиада по русскому языку «Инфоурок»  (ученица 8 класса Масленникова Екатерина-1 место, учитель:Саенко О.Н.,  Шаповаленко О.С.)
  4. Олимпиада по русскому языку на платформе «Учи.ру» (ученица 8 класса Масленникова Екатерина-1 место, учитель: Шаповаленко О.С.)
  5. Международная интернет – олимпиада «Солнечный свет» по русскому языку для 10-х классов (ученицы 10 класса Холодова Екатерина, Леонова Дарья- дипломы победителей, учитель: Саенко О.Н.,  Шаповаленко О.С.)
  6. Всероссийская итоговая олимпиада по русскому языку на сайте «Буковкин» (ученик 7 класса Судоргин Артем- 1 место, учитель: Шаповаленко О.С.)
  7. Всероссийская он-лайн олимпиада Учи.ру по математике, русскому языку, английскомуязыку, окружающему миру.(ученики 4 класса Трегубова Дарья, Фисенко Никита, Басалова Елена - дипломы победителей, учитель: Дубовик В.М.)
  8. Всероссийский конкурс «Ступенька» (ученица 4 класса  Трегубова Дарья(математика)- Диплом I степени, ученик  4 класса Фисенко Никита( английский язык)-Диплом I степени, ученик 4 класса Фисенко Никита( литература)- Диплом I степени учитель: Дубовик В.М., Степанян С.Н.)
  9. Всероссийская олимпиада школьников« Умники России» ( ученик 4 класса Фисенко Никита- Дипломы I степени по русскому языку, математике, ООМ, литературе, ученица 4 класса Трегубова Дарья- Диплом I степени по русскому языку, учитель: Дубовик В.М.)
  10. VI Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС« Новые знания» (ученица 4 класса Трегубова Дарья- Диплом III степени, ученик 4 класса  Колпак Платон- Диплом III степени, учитель: Дубовик В.М.)
  11. Международный проект « Интеллект Экспресс» (ученица 4 класса Трегубова Дарья – Призер I место, учитель: Дубовик В.М.)
  12. Всероссийский экологический диктант (ученица 4 класса  Трегубова Дарья – Диплом III степени, ученица 4 класса Басалова Елена – Диплом III степени, учитель: Дубовик В.М.)
  13. Всероссийский фестиваль исследовательски работ учащихся « Вектор» (ученица 4 класса Трегубова Дарья -Диплом финалиста, учитель: Дубовик В.М.)
  14. Проект  на Первом канале «Я почти знаменит» , номинация  мнемотехника (ученица 8 класса Масленникова Екатерина- установила международный рекорд)

Краевой уровень

  1. Краевой конкурс  детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»  в номинации «Литературное краеведение» (ученица 11 класса Короткова Екатерина- лауреат 1 степени, учитель: Шаповаленко О.С.)
  2. Краевой конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»  в номинации «Литературное краеведение» (ученица 7 класса Кулагина Мария- лауреат 1 степени, учитель: Шаповаленко О.С.)
  3. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), номинация «Вебдизайн и разработка»   ( ученик 10 класса Писарев Игорь- 1 место, учитель: Мамлеева Т.Г., Филиппова О.Н.)
  4. XXXVIII Ставропольский краевой фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт - 2021» (ученица 9 класса Гулиджанова Александра- участник фестиваля в г. Ставрополе, учитель: Авакян Н.А.)
  5. Региональная экологическая научно-практическая конференция школьников « ЮныеТимирязевцы»  (ученица 4 класса Трегубова Дарья – I место, учитель: Дубовик В.М.)
  6. Краевой конкурс творческих работ« Рождество Христово» (ученица 4 класса Трегубова Дарья – Диплом III степени, учитель: Дубовик В.М.)
  7. Краевой фотоконкурс «Ставрополье - наш общий дом», номинация « Ими гордится Ставрополье» (ученица 4 класса Трегубова Дарья -1 место, учитель: Дубовик В.М.)

Муниципальный уровень

  1. Военно- спортивная игра «Зарница»- 5 место в лиге «Мастер», «Стрельба из пневматической винтовки» - 3 место, «Комплексный тест» - 2 место (учитель ОБЖ: Аванесова М.А.)
  2. Военно-спортивная игра «Зарница», номинация «Самая сильная девочка города» (ученица 10 класса Короткова Оксана- 1 место, учитель ОБЖ: Аванесова М.А., учитель физической культуры: Куклина З.В.)
  3. Городской конкурс «Юный экскурсовод» (ученица 9 класса Астахова Ангелина- 1 место, учитель: Аванесова М.А.)
  4. Проект «Футбол в школу»- 3 место (учитель ФК: Куклина З.В.)
  5. Городские соревнования по дартсу- 2 место (учитель ФК: Куклина З.В.)
  6. Городские соревнования по минифутболу среди 5-6 классов- 3 место (учитель физической культуры: Куклина З.В.)
  7. Городские соревнования по ГТО- 3 место (учитель физической культуры: Куклина З.В.)
  8. Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений (ученица 11 класса Климушина Екатерина - диплом победителя, учитель: Шаповаленко О.С.)
  9. Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (ученица 8 класса Романова Диана- победитель муниципального этапа, учитель: Шаповаленко О.С.)
  10. III городской конкурс «Говорим красиво на иностранных языках» (ученик 5 класса Ульянов Максим, 3 место, учитель: Мамлеева Т.Г., Степанян С.Н.)
  11. Городской конкурс «Государственная символика России» (ученица 4 класса Басалова Елена - 2 место, учитель: Дубовик В.М.)
  12. Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей «Зимние радости. Святки» (ученица 5 класса Нитенко Анна- победитель,  ученик 4 класса Ревенко Сергей- призёр, ученица 4 класса Трегубова Дарья- призер,  учителя: Герасина В.В., Савельева Е.И., Дубовик В.М.)
  13. Городской конкурс творческих работ «Зимние фантазии» (ученица 4 класса Трегубова Дарья- 2 место, ученица 4 класса Басалова Елена- 2 место, ученица 3 класса Булавина Елизавета- 2 место, ученица 3 класса Гарамян София- 3 место, ученик 3 класса Макаров Лев-3 место, ученик 2 класса Соболев Глеб- 2 место, ученик 1 класса Ткаченко Василий- 1 место,  учителя: Евсюкова К.А., Сапрыкина Н.А., Куликова Н.В., Дмитриева В.Н., Пруданова В.А., Дубовик В.М., Савельева Е.И.)
  14. Городской конкурс детских рисунков «Святой воин православия» (ученица 4 класса Трегубова Дарья - 2 место, ученица 6 класса Герасина Юлия- 3 место, учитель: Герасина В.В.)
  15. Муниципальный этап краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» (ученица 11 класса Короткова Екатерина- 1 место в номинации «Краеведение»,  ученица 7 класса Кулагина Мария- победитель в номинации «Поэзия», учитель: Саенко О.Н., ученица 6 класса Мазниченко Елена- победитель в номинации «Иллюстрации», учитель: Герасина В.В.)
  16. Городской конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов (ученица 4 класса Басалова Елена- 3 место в номинации «Отчизны гордый символ», учитель: Дубовик В.М., ученица 8 класса Потапова Виктория- 3 место в номинации «Символы моей малой Родины»,  ученица 8 класса Масленникова Екатерина- 2 место в номинации «Символы моей страны»учитель: Шаповаленко О.С., ученик 7 класса Судоргин Артем - 1 место в номинации «Символы моей страны», учитель: Аванесова М.А.)
  17. Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение» (ученик 4 класса, Апокин Сергей- призер, учитель: Савельева Е.И.)
  18. Муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса  солдатской и патриотической песни «Солдатский конверт-2021» (ученица 9 класса Гулиджанова Александра- лауреат 2 степени, учитель: Авакян Н.А.)
  19. Городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!» (отряд ЮИД- 1 место, в номинации «Лучший видеоролик»- 2 место, в номинации «Основы БДД»- победитель руководитель отряда ЮИД: Пруданова В.А.)
  20. Городская эколого-биологическая олимпиада (ученица 4 класса Трегубова Дарья – III место, учитель: Дубовик В.М.)
  21. Городской конкурс  новогодней  игрушки по тематике«Безопасность дорожного движения» (ученица 4 класса Басалова Елена – Диплом II степени, ученик 4 класса Апокин Сергей- Диплом II степени, учителя: Дубовик В.М., Савельева Е.И.)
  22. Городской конкурс « Ученик года» (ученица 4 класса Трегубова Дарья – III место, учитель:Дубовик В.М.)
  23. Городской конкурс « Весне на встречу» (ученица 4 класса Трегубова Дарья -2 место, учитель: Дубовик В.М.)
  24. Конкурсная программа Недели Мужества и Славы в номинациях «Поэзия», «Символы моей страны» (ученик 7 класса Судоргин Артем- 1 место, учитель: Саенко О.Н., ученица 8 класса Масленникова Екатерина- 2 место, учитель: Аванесова М.А.)
  25. Городской фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» (ученица 7 класса Кулагина Мария -диплом за участие, учитель: Мамлеева Т.Г.)
  26. V муниципальный музыкально-творческий конкурс на иностранных языках «Jazz Chants» (ученики 6-7 классов- 2 место, учитель: Степанян С.Н., Кузнецова М.С, Кравченко С.Ю., Тагирова Д.М.)
  27. Муниципальный этап Всероссийского литературного конкурса «Класс» (ученица 8 класса Потапова Виктория- 2 место, учитель: Шаповаленко О.С.)
  28. Квест «Дорогами Победы», организатор РАНХ и ГС (ученики 10-11 классов- 3 место, учитель: Матвейчева Л.В.)